Литературно-музыкальный час «Без-Тукай оныклары»

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть смелым и милосердным.

Тукай-душа татарского народа, его истинный, глубинный дух. Его величие в том, что он глубоко национален, которое заключено в глубоком понимании и раскрытии чувств, желаний и дум татарского народа.

В МБО ДО БДШИ 1 состоялся литературно-музыкальный час «Без-Тукай оныклары», посвящённый 138 -летию татарского поэта Габдуллы Тукая.

Ведущая мероприятия Макарова Н.А. рассказала ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Ребята услышали много нового из его биографии, послушали воспоминания современников о великом сыне татарского народа.

Была возможность и у детей рассказать стихи великого татарского поэта. А в конце ребята с удовольствием спели песню «Туган тел», которая стала гимном татарского народа.

Организаторы мероприятия-Шакирова Ф.Р.,Макарова Н.А.,Мусина К.